Aktuelle Ski Ergebnisse 16.4.2017

Ergebnisse - Schilauf

 Bergner Doris            
FIS Masters-Cup Strebske Pleso SVK 01.04.2017 SL 1 5,51 4 Tagesbestzeit 
FIS Masters-Cup Strebske Pleso SVK 02.04.2017 SG 1 3,35 5 Tagesbestzeit
           
           
Hirschhofer Ingrid     Platz Rennen Teilnehmer/Klasse
NÖ Landesmeisterschaft Hochkar 17.03.2017 SG 4   4
NÖ Raiffeisen LC Hochkar 17.03.2017 SG 4   4
           
Bergner Doris          
NÖ Landesmeisterschaft Hochkar 17.03.2017 SG 1   4
NÖ Raiffeisen LC Hochkar 17.03.2017 SG 1   4
           
Semeliker Josef          
NÖ Landesmeisterschaft Hochkar 17.03.2017 SG 12   26
NÖ Raiffeisen LC Hochkar 17.03.2017 SG 12   26
             
             
Hirschhofer Ingrid     Platz Rennen Teilnehmer/Klasse  
NÖ Novomatic Masterscup Finale Hochkar 11.03.2017 RSL 1   2  
             
Kahri Walter            
NÖ Novomatic Masterscup Finale Hochkar 11.03.2017 RSL 6   8  
             
Bergner Doris            
FIS Masters-Cup CERKNO SLO 11.03.2017 SL 1   4 Tagesbestzeit
FIS Masters-Cup CERKNO SLO 11.03.2017 GSL 1   5 Tagesbestzeit

 

             
             
Hirschhofer Ingrid     Platz Rennen Teilnehmer/Klasse  
FIS Masters-Cup Götschen Bischofswiesen 11.02.- GSL 5   7  
FIS Masters-Cup Götschen Bischofswiesen   GSL 5   7  
  12.02.2017 SL 3   5  
             
             
Bergner Doris            
FIS Masters-Cup Götschen Bischofswiesen 11.02.- GSL 1   6 Tagesbestzeit
FIS Masters-Cup Götschen Bischofswiesen   SL 1   7 Tagesbestzeit
  12.02.2017 GSL 2   7  
FIS Masters-Cup Cortina d.Ampezzo 24.02.- GSL 1     Tagesbestzeit
FIS Masters-Cup Cortina d.Ampezzo 26.02.2017 SL 1     Tagesbestzeit

 

           
Hirschhofer Ingrid     Platz Rennen Teilnehmer/Klasse
NO Novomatic-Masters LM Jauerling Nacht sl. 24.02.2017 SL 1   1
NÖ Novomatic Masterscup Trattenbach 25.02.2017 RSL 1 1 3
NÖ Novomatic Masterscup Trattenbach 25.02.2017 RSL 1 2 3
Friedl Ahringer Gedenkrennen Freistnitzsattel 26.02.2017 RSL 1 1 1
Friedl Ahringer Gedenkrennen Freistnitzsattel 26.02.2017 RSL 1 2 1
           
Eibl Werner          
NÖ Novomatic Masterscup Trattenbach 25.02.2017 RSL 4 1 13
NÖ Novomatic Masterscup Trattenbach 25.02.2017 RSL 7 2 13
           
           
Kahri Walter          
NO Novomatic-Masters LM Jauerling Nachtslalom 24.02.2017 SL 5   5
           
Kapfenberger Gerhard          
Friedl Ahringer Gedenkrennen Freistnitzsattel 26.02.2017 RSL 3 1 7
Friedl Ahringer Gedenkrennen Freistnitzsattel 26.02.2017 RSL 1 2 5

 

           
Semeliker Josef     Platz Rennen Teilnehmer
NÖ Raiffeisen LC Nordwaldlauf Karlstift 18.02.2017 RSL 7 1 14
NÖ Raiffeisen LC Nordwaldlauf Karlstift 18.02.2017 RSL 4 2 12
           
Korner Jürgen          
NÖ Raiffeisen LC Nordwaldlauf Karlstift 18.02.2017 RSL 6 1 9
NÖ Raiffeisen LC Nordwaldlauf Karlstift 18.02.2017 RSL 3 2 10
ÖSV Punkterennen u. Raiffeisen St.Jakob/Walde RSL RSL 6 1 16
           
           
Hirschhofer Ingrid          
NÖ Novomatic-Masters Furtnerlifte 19.02.2017 SL 1   2
           
Eibl Werner          
NÖ Novomatic-Masters Furtnerlifte 19.02.2017 SL 7 1 8

 

Ergebnisse: Schilauf          
Semeliker Josef     Platz Rennen Teilnehmer
Dlouhy Pokal Annaberg Reidl 11.02.2017 RSL 12 1 17
           
Korner Jürgen          
Dlouhy Pokal Annaberg Reidl 11.02.2017 RSL 5 1 16
Dlouhy Pokal Annaberg Reidl 11.02.2017 RSL 7 2 13
           
Eibl Werner          
Dlouhy Pokal Annaberg Reidl 11.02.2017 RSL 17 1 17
Dlouhy Pokal Annaberg Reidl 11.02.2017 RSL 13 2 14

 

           
Semeliker Josef     Platz Rennen Teilnehmer
Austria Race Series Frankenfels 03.02.2017 RSL 26 1 52
Austria Race Series Frankenfels 03.02.2017 RSL 28 2 50
Austria Race Series Frankenfels 04.02.2017 RSL 24 3 38
           
Korner Jürgen          
Austria Race Series Frankenfels 03.02.2017 RSL 13 1 52
Austria Race Series Frankenfels 04.02.2017 RSL 16 3 38
           
Kahri Walter          
Austria Race Series Frankenfels 04.02.2017 RSL 37 3 38
Austria Race Series Frankenfels 04.02.2017 RSL 29 4 30

 

Semeliker Josef     Platz Rennen Teilnehmer
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 12 1 35
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 15 2 35
           
Hirschhofer Ingrid          
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 12 1 12
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 10 2 10
           
Korner Jürgen          
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 4 1 35
ARS Lauf Simas-Lifte 28.01.2017 RTL 3 2 35
Ausria Race Series Haureck 29.01.2017 RTL 8 1 31
Ausria Race Series Haureck 29.01.2017 RTL 9 2 33

 

Foto

hochkarwmsg

2017 02 11 Masters Bischofswiesen1 700x619

Foto von Korner Jürgen

unnamed

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok